Breaking News

REGIONAL Anggota DPRD Nagekeo Periode 2019-2024 Resmi Dilantik 10 Sep 2019 00:07

Article image
Suasana Pelantikan Anggota DPRD Nagekeo periode 2019-2024. (Foto: Sergap.id)
"Maka, pemimpin dan anggota DPRD yang baru diharapkan mampu melanjutkan tugas dan pelayanan kepada masyarakat Nagekeo lima tahun ke depan," ujar Kris.

MBAY, IndonesiaSatu.co-- Ketua Pengadilan Negeri (PN) Bajawa, Herbert Harefa, Senin (9/9/19) resmi melantik 25 anggota DPRD kabupaten Nagekeo periode 2019-2024 yang berlangsung di Aula Sekda Nagekeo.

Prosesi pelantikan dibuka oleh pimpinan DPRD Nagekeo, Kristianus Dua Wea dan dilanjutkan dengan Pengucapan Sumpah dan Janji Anggota DPRD kabupaten Nagekeo.

Dilansir Kumparan.com, kegiatan pelantikan tersebut disaksikan langsung oleh Bupati Nagekeo Johanes Don Bosco Do, Wakil Bupati Nagekeo Marianus Waja, Ketua PN Bajawa Herbert Harefa, anggota Komisioner KPUD Nagekeo, Komisioner Bawaslu Nagekeo, Dandim 1625 Ngada, Letkol Inf I Made Putra Suartawan, Kapolres Ngada AKBP Andhika Bayu Adhitaman, Kejari Ngada Suwarsono serta keluarga para Anggota DPRD.

Wakil Ketua DPRD Kabupaten Nagekeo periode 2014-2019, Kristianus Dua Wea dalam sambutannya sekaligus membuka sidang paripurna istimewa tersebut mengatakan bahwa selama masa pengabdian anggota DPRD periode 2014-2019, banyak hal yang sudah dilakukan oleh anggota DPRD Nagekeo yang masa tugasnya akan segera berakhir.

"Anggota DPRD Nagekeo telah melaksanakan kewajiban dalam menjawab aspirasi masyarakat Nagekeo selama lima tahun. Meskipun disadari bahwa banyak hal yang belum sempat dibenahi atau belum sempat diselesaikan. Maka, pemimpin dan anggota DPRD yang baru diharapkan mampu melanjutkan tugas dan pelayanan kepada masyarakat Nagekeo lima tahun ke depan," ujar Kris.

Adapun ke-25 Anggota DPRD Nagekeo periode 2019-2024 yang dilantik sesuai daerah pemilihan (Dapil) masing-masing yakni;

Dapil Nagekeo 1 (Kecamatan Aesesa, Aesesa Selatan dan Wolowae):

1. Anton Moti (Partai Golkar)

2. Kristianus Pantaleon Djogo (Partai Gerindra)

3. Safar (PKB)

4. Lasarus Lasa (Partai Demokrat)

5. Herman Pasarani (Partai Perindo)

6. Thomas Mega Maso (Partai Nasdem)

7. Silvester Yewa (PDI Perjuangan)

8. Syarif Karangasaan (PKS)

9. Isidorus Goa (Partai Hanura)

Dapil Nagekeo 2 (Kecamatan Nangaroro, Keo Tengah dan Mauponggo):

1. Petrus Dua (PDI Perjuangan)

2. Yosefus Dhenga (Partai NasDem)

3. Patris Bhoko (Partai Demokrat)

4. Yohanes Krisostomus Gore (Partai Golkar)

5. Marselinus Siku (PKB)

6. Adrianus Watu (Partai Gerindra)

7. Bruno Sawi (Partai Perindo)

8. Waja Anselmus (PDI Perjuangan)

9. Plasidus Tedu (PKS)

10. Yanuarius Mau (PKPI)

Dapil Nagekeo 3 (Kecamatan Boawae):

1. John Boleng (Partai NasDem)

2. Seli Ajo Bupu (PDI Perjuangan)

3. Kris Dua (Partai Golkar)

4 . Odorikus Goa Owa (PKB)

5. Wigbertus Seda (Partai Gerindra)

6. Servas Podhi (Partai Perindo)

--- Guche Montero

Komentar